Симакова О.С. приняла участие в семинаре проводимом ФГБУ "Росаккредагентсво"

16.02.2017 10:13

14-15 февраля состоялся практический семинар "Актуальные вопросы государственной аккредитационной образовательной деятельности. Особенности поектирования и реализации образовательных программ для лиц с ОВЗ и инвалидов".

В семинаре приняли  участие 123 представителя образовательных организаций высшего образования – ведущих образовательных организаций, классических университетов, национальных исследовательских и федеральных университетов, образовательных организаций отраслевых ведомств, а также представители религиозных и научных организаций, негосударственных образовательных организаций и некоммерческих партнерств.

Среди участников семинара - ректоры и проректоры образовательных организаций по учебной, научной, воспитательной работе, по инклюзивному образованию, информационным технологиям и дистанционному обучению; директора и заместители директоров филиалов; начальники учебно-методических управлений, отделов аспирантуры, лицензирования и аккредитации образовательных программ, контроля качества образования; заведующие, профессоры и доценты кафедр; методисты, аналитики, специалисты, программисты образовательных организаций и организаций СПО.

На открытии семинара с приветственным словом выступил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова, доложила об актуальных вопросах государственной аккредитации образовательной деятельности и доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программой семинара было предусмотрено посещение головного учебно-исследовательского и методического центра профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями (ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана). Участники семинара посетили научно-образовательные центры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В завершение прошли практические занятия на тему: «Технология сбора и размещения сведений на официальном сайте образовательной организации. Программный модуль сбора данных для специального раздела официального сайта вуза» и «Возможности электронной информационной образовательной среды организации. Личный кабинет организации. Работа в системе «Электронный Университет».

» Последнее в разделе:
15.06.2018 13:00 Вопросы организации безопасности летнего отдыха детей обсуждены на очередном заседании Общественного совета при следственном управлении
13.06.2018 13:43 614 образовательных организаций вошли в реестр включённых в реализацию программы «Доступная среда» в 2018 году
13.06.2018 11:39 Семинар по живописи и арт-терапии Беи ван дер Стен (BEA VAN DER STEEN)
13.06.2018 10:59 В июле стартует Всероссийский фестиваль жестовой песни «Как взмах крыла»
06.06.2018 11:39 Абитуриенты с инвалидностью, поступающие по квоте, смогут подавать документы в несколько вузов
06.06.2018 11:28 В Минобрнауки России обсудили летнюю оздоровительную кампанию-2018
04.06.2018 16:54 Всероссийская организация родителей детей-инвалидов активизирует работу в регионах
04.06.2018 16:50 Развитие системы инклюзивного образования
04.06.2018 16:26 «Вектор Десятилетия детства: счастливые дети – счастливая страна»
21.05.2018 14:51 Сотрудник ЦКСИО провела мастер класс на VI Областном форуме студенческих педагогических отрядов.