IV Международная научно-практическая конференция «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПРАКТИКИ»

21.06.2017 15:46

Московский государственный психолого-педагогический университет
IV Международная научно-практическая конференция
«ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПРАКТИКИ»
г. Москва, 21-23 июня 2017 г.

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»
Генеральный информационный партнёр конференции — Социальный навигатор МИА «Россия сегодня»
Технический партнер конференции — Группа компаний «Исток Аудио»
Партнёры конференции:
Координационный совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерации
Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО
Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра
Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы
НОУ ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства»
ОООИ «Всероссийское общество глухих»
РООИ «Перспектива»
Фонд помощи детям «Обнаженные сердца»
РБОО «Центр лечебной педагогики»
Журнал «Практика управления ДОУ»
Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»
Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
К участию в конференции приглашаются: руководители и сотрудники инклюзивных образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК); студенты и преподаватели средних и высших профессиональных учебных организаций; ученые, занимающиеся вопросами инклюзивного образования; представители органов государственной власти в сфере образования; общественные организации, родительская общественность, средства массовой информации.
Цель конференции: консолидация усилий профессионального и родительского сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам развития инклюзивной культуры и практики на всех уровнях образования.

Направления работы конференции:

1. Инклюзивная культура как фактор развития современного образования
  2. Психолого-педагогическое сопровождение как условие развития инклюзивного образования
  3. Преемственность в организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ на всех уровнях образования
  4. Региональная специфика реализации инклюзивного образования
  5. Организационные модели и технологии создания инклюзивной образовательной среды.
  6. Профессиональные компетенции педагога инклюзивного образования, дополнительная профессиональная подготовка педагогов к работе в системе инклюзивного образования.

Формы работы и взаимодействия участников конференции: пленарные доклады, секционные обсуждения, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, педагогические экскурсии, презентации.
Рабочие языки конференции
 – русский и английский.
Планируется трансляция основных мероприятий конференции.
Условия проведения конференции соответствуют требованиям безбарьерного доступа и участия лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Выставочная экспозиция. В рамках конференции организуется тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов оборудования и методической литературы по работе с детьми с ОВЗ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Для участия в конференции необходимо до 09 июня 2017 г. заполнить заявку:

Регистрационная форма участника конференции

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.
Желающим опубликовать свои материалы в сборнике конференции необходимо:

• указать «публикация статьи» при регистрации на конференцию;
  • до 10 мая 2017 г. отправить на e-mail: ipio2017@mail.ru текст статьи. Файл с электронной версией текста называется по фамилии автора, например: Иванова О.В.
  • все материалы проверяются по системе «Антиплагиат». В случае присутствия неправомерных заимствований и отсутствия оригинальности статья не принимается;
  • оплата за публикацию проводится после получения ответа от редколлегии о принятии статьи к публикации и составляет 800 рублей; (ссылка на квитанцию)
  • отсканированную (или фото) квитанцию (или чек) об оплате взноса за публикацию необходимо прислать на e-mail: ipio2017@mail.ru до 15 июня 2017 г.
  • текст статьи должен быть оформлен в соответствии с требования к оформлению материалов для публикации.

Научный сборник материалов IV Международной научно-практической конференции «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПРАКТИКИ» будет размещен в базе РИНЦ.

Оргкомитет конференции: 8(906)778-33-33, 8(906)778-55-55
Е-mail: ipio2017@mail.ru
Информация о конференции

» Последнее в разделе:
04.06.2018 13:17 Повышение квалификации по программе "Арт-терапия в работе с телесностью: теория и практика"
16.05.2018 16:10 16 мая арт-встреча "Жесты деревьев"
05.05.2018 15:16 Международный день борьбы за права инвалидов
28.04.2018 13:24 Чемпионат Пензенской области по бочча среди лиц с ПОДА
26.04.2018 12:00 О.С. Симакова примет участие Евразийском образовательном форуме
25.04.2018 16:18 Импровизационная живопись - рисование углем.
20.04.2018 10:00 Сотрудники ЦКСИО примут участие в конференции, приуроченной 85-летию Э.И.Леонгард
12.04.2018 16:00 О.С. Симакова присоединиться к совещанию по подготовке к Чемпионату "Абилимикс"
02.04.2018 18:00 2 апреля Волонтёры ВЦ "Абилимпикс" поддержат акцию "Пенза, зажги синим!"
24.03.2018 09:00 24 марта Чемпионат и Первенство Пензенской области по бочча