Симакова О.С. приняла участие в семинаре проводимом ФГБУ "Росаккредагентсво"

16.02.2017 10:13

14-15 февраля состоялся практический семинар "Актуальные вопросы государственной аккредитационной образовательной деятельности. Особенности поектирования и реализации образовательных программ для лиц с ОВЗ и инвалидов".

В семинаре приняли  участие 123 представителя образовательных организаций высшего образования – ведущих образовательных организаций, классических университетов, национальных исследовательских и федеральных университетов, образовательных организаций отраслевых ведомств, а также представители религиозных и научных организаций, негосударственных образовательных организаций и некоммерческих партнерств.

Среди участников семинара - ректоры и проректоры образовательных организаций по учебной, научной, воспитательной работе, по инклюзивному образованию, информационным технологиям и дистанционному обучению; директора и заместители директоров филиалов; начальники учебно-методических управлений, отделов аспирантуры, лицензирования и аккредитации образовательных программ, контроля качества образования; заведующие, профессоры и доценты кафедр; методисты, аналитики, специалисты, программисты образовательных организаций и организаций СПО.

На открытии семинара с приветственным словом выступил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова, доложила об актуальных вопросах государственной аккредитации образовательной деятельности и доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программой семинара было предусмотрено посещение головного учебно-исследовательского и методического центра профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями (ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана). Участники семинара посетили научно-образовательные центры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В завершение прошли практические занятия на тему: «Технология сбора и размещения сведений на официальном сайте образовательной организации. Программный модуль сбора данных для специального раздела официального сайта вуза» и «Возможности электронной информационной образовательной среды организации. Личный кабинет организации. Работа в системе «Электронный Университет».

» Последнее в разделе:
14.02.2018 16:47 Сегодня, 14 февраля, состоялась арт-встреча "Живопись с нуля".
13.02.2018 15:08 Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов на базе вузов будет увеличиваться
12.02.2018 11:52 Руководителей организаций, осуществляющих дошкольное образование, познакомили с работой ресурсного Центра.
09.02.2018 11:18 В Минобрнауки России обсудили итоги работы сети ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов
06.02.2018 10:41 Президент России подписал закон о добровольчестве
26.01.2018 16:30 Татьяна Мешкова, волонтер ВЦ "Абилимпикс", победитель конкурса "Татьяна Поволжья - 2018"
22.01.2018 15:00 Центр комплексного сопровождения инклюзивного образования запустил новую программу просветительской работы родительского лектория «ШАГ НАВСТРЕЧУ!».
22.01.2018 10:47 В ПГУ обсудили проблемы толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями
18.01.2018 12:50 17 января состоялась арт-встреча "Живопись с нуля"
15.01.2018 15:20 85 педагогов города Пензы прошли обучение по вопросам инклюзивного образования.