Симакова О.С. приняла участие в семинаре проводимом ФГБУ "Росаккредагентсво"

16.02.2017 10:13

14-15 февраля состоялся практический семинар "Актуальные вопросы государственной аккредитационной образовательной деятельности. Особенности поектирования и реализации образовательных программ для лиц с ОВЗ и инвалидов".

В семинаре приняли  участие 123 представителя образовательных организаций высшего образования – ведущих образовательных организаций, классических университетов, национальных исследовательских и федеральных университетов, образовательных организаций отраслевых ведомств, а также представители религиозных и научных организаций, негосударственных образовательных организаций и некоммерческих партнерств.

Среди участников семинара - ректоры и проректоры образовательных организаций по учебной, научной, воспитательной работе, по инклюзивному образованию, информационным технологиям и дистанционному обучению; директора и заместители директоров филиалов; начальники учебно-методических управлений, отделов аспирантуры, лицензирования и аккредитации образовательных программ, контроля качества образования; заведующие, профессоры и доценты кафедр; методисты, аналитики, специалисты, программисты образовательных организаций и организаций СПО.

На открытии семинара с приветственным словом выступил ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, Директор ФГБУ «Росаккредагентство» Лемка Измайлова, доложила об актуальных вопросах государственной аккредитации образовательной деятельности и доступности профессионального образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программой семинара было предусмотрено посещение головного учебно-исследовательского и методического центра профессиональной реабилитации лиц с ограниченными возможностями (ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана). Участники семинара посетили научно-образовательные центры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В завершение прошли практические занятия на тему: «Технология сбора и размещения сведений на официальном сайте образовательной организации. Программный модуль сбора данных для специального раздела официального сайта вуза» и «Возможности электронной информационной образовательной среды организации. Личный кабинет организации. Работа в системе «Электронный Университет».

» Последнее в разделе:
18.09.2017 20:49 IV Форуме городских сообществ
12.09.2017 13:17 Обучение представителей волонтерских центров движения «Абилимпикс»
23.06.2017 13:03 В Москве прошло Межведомственное совещание по вопросам доступности и качества высшего образования для лиц с ОВЗ
19.06.2017 16:45 Семинар по живописи и арт-терапии
18.05.2017 10:01 Поступить в ВУЗ человеку с инвалидностью будет проще
12.05.2017 11:50 Студенты ПГУ приняли участие в арт-встрече по рисованию пастелью «Живопись с нуля».
12.05.2017 10:00 Сотрудники ЦКСИО приняли участие в работе Московского Международного салона образования 2017.
16.02.2017 10:13 Симакова О.С. приняла участие в семинаре проводимом ФГБУ "Росаккредагентсво"
27.01.2017 10:10 Группа сотрудников Пензенского государственного университета побывала с рабочей командировкой в "1 Decembrie 1918" University of Alba Iulia
21.11.2016 11:17 В г. Москве прошел II национальный чемпионат "Абилимпикс", в работе круглых столов принял участие сотрудник ПГУ