21.06.2017 15:46

Московский государственный психолого-педагогический университет
IV Международная научно-практическая конференция
«ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПРАКТИКИ»
г. Москва, 21-23 июня 2017 г.

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет»
Генеральный информационный партнёр конференции — Социальный навигатор МИА «Россия сегодня»
Технический партнер конференции — Группа компаний «Исток Аудио»
Партнёры конференции:
Координационный совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерации
Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО
Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра
Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы
НОУ ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства»
ОООИ «Всероссийское общество глухих»
РООИ «Перспектива»
Фонд помощи детям «Обнаженные сердца»
РБОО «Центр лечебной педагогики»
Журнал «Практика управления ДОУ»
Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир»
Центр содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
К участию в конференции приглашаются: руководители и сотрудники инклюзивных образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК); студенты и преподаватели средних и высших профессиональных учебных организаций; ученые, занимающиеся вопросами инклюзивного образования; представители органов государственной власти в сфере образования; общественные организации, родительская общественность, средства массовой информации.
Цель конференции: консолидация усилий профессионального и родительского сообщества, представителей общественных организаций и органов государственной власти в сфере образования по вопросам развития инклюзивной культуры и практики на всех уровнях образования.

Направления работы конференции:

1. Инклюзивная культура как фактор развития современного образования
  2. Психолого-педагогическое сопровождение как условие развития инклюзивного образования
  3. Преемственность в организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ на всех уровнях образования
  4. Региональная специфика реализации инклюзивного образования
  5. Организационные модели и технологии создания инклюзивной образовательной среды.
  6. Профессиональные компетенции педагога инклюзивного образования, дополнительная профессиональная подготовка педагогов к работе в системе инклюзивного образования.

Формы работы и взаимодействия участников конференции: пленарные доклады, секционные обсуждения, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, педагогические экскурсии, презентации.
Рабочие языки конференции
 – русский и английский.
Планируется трансляция основных мероприятий конференции.
Условия проведения конференции соответствуют требованиям безбарьерного доступа и участия лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Выставочная экспозиция. В рамках конференции организуется тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов оборудования и методической литературы по работе с детьми с ОВЗ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Для участия в конференции необходимо до 09 июня 2017 г. заполнить заявку:

Регистрационная форма участника конференции

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.
Желающим опубликовать свои материалы в сборнике конференции необходимо:

• указать «публикация статьи» при регистрации на конференцию;
  • до 10 мая 2017 г. отправить на e-mail: ipio2017@mail.ru текст статьи. Файл с электронной версией текста называется по фамилии автора, например: Иванова О.В.
  • все материалы проверяются по системе «Антиплагиат». В случае присутствия неправомерных заимствований и отсутствия оригинальности статья не принимается;
  • оплата за публикацию проводится после получения ответа от редколлегии о принятии статьи к публикации и составляет 800 рублей; (ссылка на квитанцию)
  • отсканированную (или фото) квитанцию (или чек) об оплате взноса за публикацию необходимо прислать на e-mail: ipio2017@mail.ru до 15 июня 2017 г.
  • текст статьи должен быть оформлен в соответствии с требования к оформлению материалов для публикации.

Научный сборник материалов IV Международной научно-практической конференции «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПРАКТИКИ» будет размещен в базе РИНЦ.

Оргкомитет конференции: 8(906)778-33-33, 8(906)778-55-55
Е-mail: ipio2017@mail.ru
Информация о конференции

» Последнее в разделе:
13.09.2017 06:51 IV Форум городских сообществ
21.06.2017 15:46 IV Международная научно-практическая конференция «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ И ПРАКТИКИ»
06.06.2017 10:00 Сотрудник Центра посетит семинары по живописи и арт-терапии художницы и арт-терапевта БЕА ВАН ДЕР СТЕЕН (школа Liane Collot d*Herbois, Германия-Голландия), который состоится в Москве
18.05.2017 15:31 19 мая 2017 года, состоится мастер-класс "Весенние цветы"